Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 авг 2017, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С кем лучше иметь дело с Фирмой или Частником?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:43 

Если осуждать в направлении сколько денег будет стоить какиета услуги то лучше иметь дело с частником, но а представте что вам схалтурили, сделали не как вы хотели где вы найдете частника, а так спрос с фирма . Фирма быстро не испарится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 00:33 

Доброй ночи! Как по мне лучше с фирмой. Я вот очень рада, что обратилась в компанию Vremonte. Повезло с бригадиром Евгением и его командой. Сделали все на совесть, убрали за собой. Теперь не квартира, а конфетка!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:44 

Лучше дело иметь с фирмой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 19:41 

Компания даёт гарантию на выполненные работы и Вы заключаете договор. А частник, сегодня захотел - пришёл, завтра - можете и не увидеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 23:22 

Вообще то лучше всего работать по рекомендации, но только с фирмами. Если частник хороший, ответственный, умелый, честный он всё таки человек и его ни кто не застрахует от жизненных неурядиц и форс мажоров (я уже не говорю о безответственных, которые могут спокойно уйти на другой, более выгодный объект). Работая с шабашником не всегда заключается договор, я не говорю уже о смете. В итоге окончательная стоимость работ может возрасти в двое, а то и выше. Если работает фирма, то мастера в один, два дня заменят (если нужно, по крайне мере у меня так было, не сошлись характерами так сказать :D ). Составляют смету на работы, то есть вы видишь за что платишь. Есть прораб, что очень удобно, по всем замечаниям и тех. вопросам, к нему. Какие то проблемы, вопросы, пожелания берутся во внимание и их оперативно решают. Но опять же это относится к нормальным компаниям. Нашей семье приходилось много переезжать, зарабатываем не много, но и не мало, в общем на ремонты хватает. Нанимал частников, с посредниками работал, это кстати самый плохой вариант, переплачиваешь не многим меньше чем фирме, а ответственности ни какой. В итоге почти год назад, хорошые знакомые посоветовали фирму Юмас строй, даже сайт их сейчас специально нашёл umas-stroy, не навароченный, несовременный, но работали надёжно и хорошо, делал я косметику двушки, по крайней мере с этой задачей они справились на ура. В другие фирмы не приходилось обращаться, поэтому негативного опыта работы с фирмами пока не было (и надеюсь не будет). Но наслышан, что и среди "фирм" есть такие. Короче весь мой опыт сводится к моему высказыванию в самом начале моего монолога и да, как уже здесь сказали, скупой платит дважды и добавлю "дорого да мило, дёшево да гнило"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 22:11 

Ремонт - это вообще все очень сложно . Но дизайн - это проблема не меньше. Хочется всего и сразу. У нас много мыслей было, но вот гостиную решили сделать в черно-белом цвете. Смотрится эффектно, только вот белые шторы быстро теряют свою белизну. Так что с химчисткой штор мы подружились. Но такая красота того стоит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 12:24 

На мой взгляд, лучше сотрудничать с фирмой. Во первых с фирмой вы всегда заключаете контракт, который позволяет вам подстраховаться. Во вторых фирма предоставляет гарантии на выполненные работы. В третьих вы всегда сможете просмотреть в портфолио на выполненные сотрудниками компании работы и оценить их качество. Если вы боитесь что фирма, как и частник, может взять деньги и испариться, то лучше обратиться к компании, которая предоставляет эти услуги давно. Делая ремонт у себя в квартире я долго искала такую и все-таки нашла. Мой ремонт осуществляла компании АСК "Домус" и справилась с этой задачей она на отлично. Все пункты договора выполнили: в смету и сроки вложились. Сделали по-настоящему качественный ремонт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 00:23 

Здравствуйте.Я частник, работаю один.
Есть профессиональные сварщики сантехники.
Заключаю договор - его можно скачать прямо с моего сайта.
Делаю фото - видео работ.
Так же видно инструмент которым работаю, и описано то, как я работаю.
Что скажете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:02 

Лучше иметь дело с теми кого знаете, ну а если никого стоящего не знаете, тогда с теми кого знают друзья если и тут фейл, то лучше раскошилиться и нанять профессионалов, которые действительно знают что делать. А частник это или фирма не важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 13:49 

сам в фирме работаю
фирма гарантии дает
часник соскочить может и не докажешь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:32 

Как по мне лучше фирма. Т.к. там у них есть менеджеры которые следят за выполнением работы и за имиджем кампании. Но однажды другу делали ремонт частники и очень годно сделали. Все очень хорошо. И быстро. В общем конкретно эти ребята молодцы. Не знаю даже работают они сейчас или нет, но им я бы доверил. И то только потому что доверяю отзыву друга и сам видел конечный результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:11 

Частники берут много и делают как хотят, а вот, если фирма, там более ответственно относятся к пожеланиям. Компания "Ремонт квартир под ключ в Москве" предоставляет отличные услуги , вот обращались к ним. Наш ремонт сделали за 2,5 месяца от и до. Все на совесть, придраться не к чему. Дают гарантию на год)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:20 

Пару лет назад друг заказал ремонт у частника. В начале договорились с мастером с предоплатой в пол стоимости, закупили материал и с женой уехали в деревню на полторы недели. Вернувшись, увидели картину под названием –“мрак и ужас” в исполнении криворуких гастарбайтеров. Все пришлось переделывать самостоятельно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:50 

Я думаю, что лучше всего иметь дело с хорошо знакомым директором компании, он скидку на работу предоставит и работников хороших подберет, да и материалы качественные купит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 06:18 

Работаю один, делаю ремонт от пола до потолка( есть профи сантехники - сварщики)
1.Подписываю с заказчиком договор.Предварительный выезд для замеров, консультации и подробная смета - бесплатно.
2.Сам закупаю все черновые материалы (клей, грунтовку, шпаклёвку, штукатурку, саморезы, профиль, ГВЛ и прочее), беру только качественные материалы, ими и работать приятней и ведь платит за них всё равно заказчик, так что плохие материалы брать смысла нет.
3.Даю заказчику карты скидочные с максимальными скидками в строительных магазинах, чтобы заказчик выбирал чистовые материалы.
4.Гарантию даю от 2х лет.
Что плохого в работе с частником?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 09:06 

Частник лучше, главное что б человек был хороший.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:50 

По своему печальному опыту скажу: только фирма, к ней хотя бы если что можно претензии предъявить, а частник сделал и ищи его потом :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 08:50 

частник частнику рознь как и фирма, но из 2х зол = выбирайте частника

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 13:14 

Думаю лучше выбирать репутацию ремонтной бригады и отзывы знакомых. А фирма это будет или частник не имеет значение - главное хороший результат. Но за качество работы надо платить. Однозначно, что хороший ремонт дешевым не бывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 16:15 

Самое главное - репутация компании/частника. Хорошо, если ваши друзья/знакомые нанимали этих людей и остались довольны, а вы могли бы лично оценить результат их работы. Можно и читать отзывы в интернете, но не факт, что все они реальные...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа