Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 18 ноя 2017, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С кем лучше иметь дело с Фирмой или Частником?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:39 

Вроде бы с частником, по логике, должно быть дешевле. Зато с фирмой - вроде бы надежней! Так с кем лучше иметь дело при ремонте квартиры с частником или фирмой?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: С кем лучше иметь дело с Фирмой или Частником?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:03 

Пословицу "Скупой платит дважды" ... еще никто не отменял ;) ... естественно Компания

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:45 

Но, по сути, компания такой же посредник между мной и бригадой "вольных каменщиков". Только теперь придется платить еще и посреднику. А что взамен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:53 

У компаний свой штат работников. И они не посредники. Соответственно отвечают за качество произведенных работ. Заключают договора и ходят под ГК и УК РФ. А шабашник под чем ходит? Если только под мухой :) И работает с соответствующим качеством. Не спорю - есть исключения! Причем с обеих сторон. Но если все же взять среднюю температуру по больнице :) - то Компания всегда предпочтительнее, чем Частник. Ибо на ее работу можно повлиять .... чего нельзя сказать о шабашнике ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:43 

Согласен. Но фирм, оказывающих услуги по ремонту, великое множество. И разброс цен существенный. По каким все же критериям выбрать достойную и не попасть в "просак"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:52 

Я бы лучше фирму нанял, там гарантия есть и договор официальный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:37 

тут индивидуально в каждом отдельном случае, главное рекомендации хорошие

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:48 

Igor писал(а):
Вроде бы с частником, по логике, должно быть дешевле. Зато с фирмой - вроде бы надежней! Так с кем лучше иметь дело при ремонте квартиры с частником или фирмой?

Лучше иметь дело с хорошим прорабом (качество и гарантия фирмы, а цена гораздо ниже)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 13:28 

Если честно,то по моему мнению лучше иметь дело с частником или вообще нанять знакомых тебе людей,чтобы они делали ремонт.По крайне мере они уж точно не обманут.Что касаемо строительных фирм,то они с легкостью могут обвести вокруг пальца.Во-первых недобросовестные подрядчики,а во-вторых умные бригадиры могут брать откаты,обманывая тем самым клиентом и строительную фирму.Исходя из вышесказанного следует сделать вывод,что лучше конечно же частники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 11:11 

Конечно же с фирмой, у фирмы идет гарантия на свою работу, и фирмы делают качественеее. а обратившись к частнику это большой риск, они не отвечают за свою работу, сделают, и скроются. а могут даже взять задаток и скрыться. большинство частников, приезжии тут не угодаешь))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 01:53 

Я думаю, что ответ однозначный - с компанией. Во-первых, вы можете заказать целый комплекс работ в ускоренные сроки, во-вторых, если даже если мастер заболел или у него что-то серьёзное в жизни произошло, то компания предоставит другого человека. А частнику замену давать себе совершенно невыгодно - он не намерен делитьcя деньгами. В-третьих, компания составляет двусторонний договор, где прописаны все пункты сотрудничества (так делает Тысяча ремонтов - 1000ремонтов.рф ). А в-четвёртых, найдите мастера-одиночку, готового работать без предоплаты. А с компанией такой вариант возможен.

Последний раз редактировалось MadlenRussia 13 окт 2014, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:42 

Фирма конечно,пример из жизни.
Решили мы затеять ремонт на кухне. Все вроде бы ничего,НО, когда дело дошло до выбора жалюзи,то мы с женой как будто погрузились в глубочайший ступор. Начали мы гуглитьискать какие бывают жалюзи?чем они отличаются? Погрязли мы короче пуще прежнего,успели разгураться на почве видов жалюзи и цвета,который подойдёт под мятные обои.
Короче не знаю, сколько бы ещё продолжалась эта ахинея,если бы не зашёл мой двоюродный брат и не поведал мне о том,что буквально пару месяцев назад столкнулся с подобной ситуацией(только они жалюзи в зале кажись меняли,но не суть) и по совету начальника поставил себе рулонные жалюзи. Короче начеркал мне брат адресок,где эти самые жалюзи заказывал ( коим спешу поделиться с вами http://novajalousie.ru/catalog/rulon/index.php) , мы с женой полистали , поискали, прикинули по цене, заказали, и остались довольны. Штуки похожие на обои с виду (что не могло не вызвать у меня ухмылки) оказались прекрасным дополнением к нашей милой кухоньке. Если раньше,на кухне днём из-за избытка солнца было порой дискомфортно , то сейчас дискомфорт ушёл вместе с людьми,которые привезли жалюзи. Признаться честно, скептически относился к этим штукам,и не особо верил, что щурится за чашкой чая мне не придётся, но как оказалось зря)
з.ы. Так же люто рекомендую фирму в которой жалюзи заказывали. Приехал к нам мужчинка замеры делать,притянул каталоги с собой. Жена целый час ткани выбирала,благо ей идти куда-то нужно было бы, иначе ночевали бы мы втроем)) Короче заказ оформили , всё быстро запилили и цены не кусаются. Ещё раз люто рекомендую. Не думаю,что бы частник вокрум нас так выплясывал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:40 

рискованно завязывать ремонт на одном человеке. Если он заболел или ушел в запой, то конца ремонта ждать многие месяцы. А если фирма нормальная, то на смену всегда пришлет другого мастера. Для самого было в первый раз, обратился в фирму. Сделали за 1,5 месяца капиталку в двух комнатах и коридоре, я даже моргнуть не успел )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 19:50 

С тем, чью работу видел и беседовал с прежним их клиентом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 21:34 

Конечно с фирмой, там хоть договоры не поддельные!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:09 

Я имел дело и с частником и с фирмой, есть два разных опыта, частника звали Александр, у него была бригада молдован, договора естес-но не было, с начала говорил одни цены, потом по ходу работы они неимоверно росли вверх, материалы куда-то странным образом исчезали и куда-то девались, вчера было пять упаковок, сегодня заезжаю, работы не сделаны и уже одна осталась, вот такая вот работа... Когда нужен был ремонт во второй раз, я отдал предпочтение фирме СКС Ремонт, тоже конечно, на свой страх и риск, но у них был договор и оплачивать я мог частями. Теперь понимаю, что лучше работать с фирмой официально, я видел, как они действительно работают и мотивированны на хороший результат ремонта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 04:20 

Я бы выбрал частника с хорошей репутацией, таких при желании не так сложно найти... Возможность общаться с исполнителем напрямую, более выгодные цены и реальная, а не "дутая" репутация, мне кажутся вполне убедительными доводами в сторону частника

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 12:32 

Я тоже поддерживаю больше идею с привлечением частника с хорошей репутацией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 13:08 

С фирмой. Но хорошей. Есть такие, которые и делают быстро и берут недорого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 12:36 

Можно и с частником договор заключить. А если найдете частника, который работал с вашими друзьями-родственниками-коллегами, то вообще проблем быть не должно!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа