Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 май 2017, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передачи про ремонт – вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:08 

Сейчас практически на каждом канале идет передача про ремонт. Квартирный вопрос, Чистая работа, Фазенда, Школа ремонта – самые именитые. Среди многих строителей бытует мнение, что такие передачи скорее зло чем благо. Главный их аргумент – в них не показывают всех тонкостей ремонта и потом заказчики, насмотревшись таких передач, начинают требовать невозможные вещи. :shock:
Хотел бы услышать мнение двух сторон – профессиональных строителей и простых заказчиков ремонта по данному вопросу.

Последний раз редактировалось dvalik78 27 окт 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Передачи про ремонт – вред или польза?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:51 

dvalik78 писал(а):
Сейчас практически на каждом канале идет передача про ремонт. Квартирный вопрос, Чистый ремонт, Фазенда, Школа ремонта – самые именитые. Среди многих строителей бытует мнение, что такие передачи скорее зло чем благо. Главный их аргумент – в них не показывают всех тонкостей ремонта и потом заказчики, насмотревшись таких передач, начинают требовать невозможные вещи. :shock:
Хотел бы услышать мнение двух сторон – профессиональных строителей и простых заказчиков ремонта по данному вопросу.

Ну кстати да, иногда человек насмотрится подобных передач, и ему кажется, что все легко и непринужденно - за 45 минут делается (или сколько там передачи длятся :D ). У меня так мама спрашивала - а почему нам не сделать наливной пол, вот в чистой работе (или в школе ремонта, уже не помню) за 2 часа его положили! А я стала про него читать - и пишут, что такой пол сохнет несколько суток :?
А вот идеи дизайна можно черпать из таких передач без ущерба! в конце концов, а как иначе понять, что сейчас модно, а что нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 12:06 

Melissa писал(а):
Ну кстати да, иногда человек насмотрится подобных передач, и ему кажется, что все легко и непринужденно - за 45 минут делается (или сколько там передачи длятся :D ). У меня так мама спрашивала - а почему нам не сделать наливной пол, вот в чистой работе (или в школе ремонта, уже не помню) за 2 часа его положили! А я стала про него читать - и пишут, что такой пол сохнет несколько суток :?
А вот идеи дизайна можно черпать из таких передач без ущерба! в конце концов, а как иначе понять, что сейчас модно, а что нет?

Дизайн говорите? Ну -ну. Вот например в одной из последних выпусков Чистого ремонта показывали как строители закрыли батарею в детской комнате гипсакартоном да еще приставили к нему диван. Согласен. смотрится красиво. Но как же в комнате будет тепло если батарея закрыта? Так что очень часто модно, не означает правильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:27 

dvalik78 писал(а):
Дизайн говорите? Ну -ну. Вот например в одной из последних выпусков Чистого ремонта показывали как строители закрыли батарею в детской комнате гипсакартоном да еще приставили к нему диван. Согласен. смотрится красиво. Но как же в комнате будет тепло если батарея закрыта? Так что очень часто модно, не означает правильно.

Ну я про конкретные передачи говорить не буду, так как не видела. Но вполне себе представляю, что можно нагородить всякой ерунды, лишь бы в эфире красиво смотрелось. А что за "Чистый ремонт", кстати? Я такой передачи даже гугле не нашла :?
Вы, может, про Чистую работу, она была первая в поиске?
А гипсокартон - это что сейчас, самый модный материал? Я смотрю, везде его пихают, где надо и где не надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:00 

Melissa писал(а):
Ну я про конкретные передачи говорить не буду, так как не видела. Но вполне себе представляю, что можно нагородить всякой ерунды, лишь бы в эфире красиво смотрелось. А что за "Чистый ремонт", кстати? Я такой передачи даже гугле не нашла :?
Вы, может, про Чистую работу, она была первая в поиске?
А гипсокартон - это что сейчас, самый модный материал? Я смотрю, везде его пихают, где надо и где не надо.

Все нужно срочно прекращать ремонт и сделать небольшой перерыв. А то в голове только и крутится - ремонт, ремонт, ремонт... Извините, перепутал - имел ввиду как раз передачу Чистая работа. Довольно таки интересная - периодически ее сморю по телику или в интернете.
По поводу гипсокартона могу сказать что но во многих случая просто незаменимый материал. Например если у вас кривая стена и перепад составляет более 3- 5 сантиметров то тогда без него не обойтись. Можно конечно и оштукатурить, но по деньгам получиться очень солидная сумма, нужно много времени да в комнате будет грязно. А при использование гипсокартона стены выравниваются быстро, легко и в комнате остается практически чисто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:02 

Сегодня посмотрел новый выпуск Чистой работы «Шестигранник с зелёным потолком». В ней строители уже не прятали батарею за конструкцией из гипсокартона, что они делали в других выпусках. Я конечно не знаток новых тенденций в дизайне, но зеленый потолок - для меня слишком экстравагантно. :shock: Я люблю классику - обычный белый потолок. Но еще больше меня добил потолочный карниз толщиной 12 см - здесь явный перебор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 12:55 

dvalik78 писал(а):
Все нужно срочно прекращать ремонт и сделать небольшой перерыв. А то в голове только и крутится - ремонт, ремонт, ремонт... Извините, перепутал - имел ввиду как раз передачу Чистая работа. Довольно таки интересная - периодически ее сморю по телику или в интернете.

С ремонтом всегда так :D а как это - в интернете смотрите?
dvalik78 писал(а):
По поводу гипсокартона могу сказать что но во многих случая просто незаменимый материал. Например если у вас кривая стена и перепад составляет более 3- 5 сантиметров то тогда без него не обойтись. Можно конечно и оштукатурить, но по деньгам получиться очень солидная сумма, нужно много времени да в комнате будет грязно. А при использование гипсокартона стены выравниваются быстро, легко и в комнате остается практически чисто.

Никогда не могла понять как им выравнивать, все равно чем-то неровности сначала замазывать надо?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 12:57 

dvalik78 писал(а):
Сегодня посмотрел новый выпуск Чистой работы «Шестигранник с зелёным потолком». В ней строители уже не прятали батарею за конструкцией из гипсокартона, что они делали в других выпусках. Я конечно не знаток новых тенденций в дизайне, но зеленый потолок - для меня слишком экстравагантно. :shock: Я люблю классику - обычный белый потолок. Но еще больше меня добил потолочный карниз толщиной 12 см - здесь явный перебор.

Какие ужасы вы смотрите! зеленые потолки, мама мия...неужели сейчас обычную классику нигде не делают?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:32 

Melissa писал(а):
С ремонтом всегда так :D а как это - в интернете смотрите?

Захожу на сайт Чистой работы или Квартирный вопрос - и смотрю новые или старые выпуски. К сожалению ссылки не могу поставить - нужно написать на форуме не меньше 50 сообщений.

Цитата:
Никогда не могла понять как им выравнивать, все равно чем-то неровности сначала замазывать надо?

Ничего замазывать не нужно. Все очень просто - сначала из металлического профиля или ровных деревянных брусков изготавливается каркас, который выставляется по уровню строго вертикально. На каркас прикручивают листы гипсокартона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:42 

dvalik78 писал(а):
Ничего замазывать не нужно. Все очень просто - сначала из металлического профиля или ровных деревянных брусков изготавливается каркас, который выставляется по уровню строго вертикально. На каркас прикручивают листы гипсокартона.

Ровные деревянные бруски....мы тут недавно этажерку на балкон решили сделать сами. Купили в магазине "ровные" деревянные бруски для основы. Когда пошли распиливать, оказалось, что совсем они не ровные! А когда дома стали этажерку скручивать, то и вовсе выяснилось, что эти бруски погнутые! так что слабо я себе это представляю на стенах.

А насчет передачи - спасибо, я поняла, гуглом пользоваться немножко умею ;) я думала почему-то, что в интернете выкладывают сам процесс ремонта более подробно, не как в передаче 45-минутной. А как для профессионалов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:56 

Melissa писал(а):
Ровные деревянные бруски....мы тут недавно этажерку на балкон решили сделать сами. Купили в магазине "ровные" деревянные бруски для основы. Когда пошли распиливать, оказалось, что совсем они не ровные! А когда дома стали этажерку скручивать, то и вовсе выяснилось, что эти бруски погнутые! так что слабо я себе это представляю на стенах.

А насчет передачи - спасибо, я поняла, гуглом пользоваться немножко умею ;) я думала почему-то, что в интернете выкладывают сам процесс ремонта более подробно, не как в передаче 45-минутной. А как для профессионалов.

Вот именно с деревянными брусками есть проблемы, поэтому я когда делал у мамы ремонт, гипсокартон крепил исключительно на каркас из металлического профиля. Вроде все ровно получилось.
А вот по поводу передач об ремонте - Чистая работа. Квартирный вопрос, Фазенда, то там действительно из 45 минут непосредственно сам процесс выполнения работы практически не показан. Кроме того, в них основной уклон делается на дизайн. А вот с этим как раз бывают серьезные проблемы. Вот вы посмотрите последний выпуск Чистой работы "Шестигранник с зеленым потолком". Я бы за такой дизайн не то что не заплатил, а еще бы взял неустойку за попорченную комнату. :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:49 

Вчера смотрел очередной выпуск Чистой Работы "Под небом голубым". В сравнение с "Шестигранник с зеленым потолком" - небо и земля. Честно говоря я даже и не думал что с маленькой комнаты можно сделать такое - и детскую зону, и спальню-гостиную для взрослых, и при этом в комнате есть еще свободное пространство!
Единственное что не понравилось - белый плинтус. Он и не практичный и не подходит к цвету напольного покрытия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:21 

По вашему совету посмотрела обе передачи! Ну, где зеленый потолок - это для меня за гранью, кислотный дизайн....Может, если хозяева креативные люди, им понравится. А я больше к классике привыкла. И вот второй передаче как раз тот вариант сделали. Качели посреди комнаты - так милооо :)
А кстати, я тут заходила на сайт СУ-155, и оказывается, они проводят конкурс среди своих дольщиков на бесплатный ремонт от этой программы - Чистой Работы.
Ссылку могу только после 50 сообщений оставлять :oops:
Цитата:
Группа компаний «СУ-155» и телеканал РЕН начинают очередной и последний кастинг героев телепроекта «Чистая работа» среди клиентов и соинвесторов компании «СУ-155». Проект «Чистая работа» на телеканале РЕН поддерживается «СУ-155» четвертый год и на этом цикл завершается. Отметим, что в 2013 году 13 победителей предыдущего кастинга из числа тех, кто живёт в наших домах, получили прекрасный дизайнерский ремонт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:44 

Melissa писал(а):
По вашему совету посмотрела обе передачи! Ну, где зеленый потолок - это для меня за гранью, кислотный дизайн....Может, если хозяева креативные люди, им понравится. А я больше к классике привыкла. И вот второй передаче как раз тот вариант сделали. Качели посреди комнаты - так милооо :)
А кстати, я тут заходила на сайт СУ-155, и оказывается, они проводят конкурс среди своих дольщиков на бесплатный ремонт от этой программы - Чистой Работы.
Ссылку могу только после 50 сообщений оставлять :oops:
Цитата:
Группа компаний «СУ-155» и телеканал РЕН начинают очередной и последний кастинг героев телепроекта «Чистая работа» среди клиентов и соинвесторов компании «СУ-155». Проект «Чистая работа» на телеканале РЕН поддерживается «СУ-155» четвертый год и на этом цикл завершается. Отметим, что в 2013 году 13 победителей предыдущего кастинга из числа тех, кто живёт в наших домах, получили прекрасный дизайнерский ремонт.

Спасибо за информацию. Нашел странички Су-155 и телепрограмы Чистая работа в Контакте. Предложение очень заманчивое , и что самое интересное подходит для моих родственников - двоюродный брат полгода назад купил двухкомнатную квартиру в Новой Трехгорке, в новостройке СУ. Так что сегодня обязательно ему позвоню и расскажу о возможности получить бесплатный ремонт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:09 

в плане посмотреть идеи - польза, но когда начинают умничать - вред

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:54 

А я думаю, что от подобных передач больше пользы, нежели вреда.
Конечно, профи могут найти изъяны. На то они и профи. А вот простого смертного такие программы мотивируют.
Другой раз думаешь: разве можно что-то улучшить в малогабаритке? Оказывается - и можно, и нужно.
А просчеты, скорее связаны с форматом программы, когда за ограниченное время надо показать весь процесс от ночала до завершения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:05 

Вреда эти передачи не приносят, я например узнаю от них про новые материалы, которые еще не используются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 21:42 

Я тоже решил счастья попытать, подать заявку на ремонт в одной из передач. Посмотрел правила. а там условие - на время ремонта (не менее 2 месяцев) вы ищите другое жилище. Так что они не скрывают что делают долго.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 08:38 

У меня после просмотра подобных передач какие -то свежие мысли идею возникают, добавить какую то свою изюминку к готовому шаблону всегда проще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:19 

для тех, кто делает ремонт самостоятельно - это однозначная польза! Многие в силу отсутствие вкуса или воображения не в силах придумать действительно красивые решения. И такие передачи как подсказка. А для строителей - головная боль. Представляю этих капризных заказчиков, желающих "сделайте мне как в телевизоре", когда за дизайнерской хреновиной стоит полдня работы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа