Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 25 июн 2017, 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сделать ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:42 
Администратор

Рано или поздно перед каждый из нас, кроме лиц без определенного места жительства, сталкивается с необходимостью привести свое жилье в порядок, обновить интерьер, и задумывается о том, как сделать ремонт в квартире. Изобилие новых отделочных материалов и технологий, модных идей и недостаток объективной информации о них провоцирует у Вас приступы головной боли? Не спешите пить таблетки, а зайдите на строительный форум Русконструктор.ру. Здесь Вы найдете ответы на многие волнующие Вас вопросы.

Вы будете делать ремонт самостоятельно или хотите нанять специалистов? Если Вам нужна помощь в ремонте, дизайне или отделке квартиры, поместите свою заявку в разделы: тендеры по ремонту в Москве или тендеры по ремонту и строительству в регионах. Планируя ремонт в квартире, просмотрите разделы форума Русконструктор.ру: дизайнерские идеи и дизайн интерьера квартир. Идеи пользователей форума, возможно, пригодятся и Вам. Вы хотите изменить планировку своей квартиры - ознакомьтесь с разделом перепланировка квартир.

В разделе форума "ремонт и отделка квартир" Вы найдете информацию обо всем, что что связано с ремонтом: ремонт комнат, ремонт ванной, ремонт кухни, прихожей лоджии балкона. Делаете ли Вы косметический ремонт или комплексный евроремонт - здесь Вы найдете дельные советы и сможете задать интересующие Вас вопросы. Как и какой ламинат лучше выбрать, как класть плитку в ванной комнате, менять или не менять батареи отопления, как использовать жидкие обои, их плюсы и минусы, отзывы и советы тех, кто с ними работал - все эти темы освещены на форуме Русконструктор.ру.

При ремонте квартиры возникает много вопросов, связанных с отоплением квартиры. Автономное или централизованное? Универсальные котлы, твердотопливные котлы, жидкотопливные котлы, электрические котлы, автоматизированные газовые котлы - эти темы есть на форуме, прежде чем сделать окончательные выбор просмотрите их. Делаете ремонт в ванной комнате? Какие бывают трубы, отводы, фитинги, способы их соединения и монтажа - полезная информация об этом.

В коммерческом разделе форума Вы найдете информацию где и почем можно купить различные строительные и отделочные материалы, мониторинг цен на различные ремонтные работы, черный и белый список компаний, предоставляющих услуги по ремонту квартир, информацию о возможности получения кредитов на ремонт и отзывы о банках. Ваши соседи выражают недовольство из-за проведения ремонта в Вашей квартире и пишут жалобы в различные инстанции? В этом же разделе Вы можете получить юридическую консультацию в сфере жилищного законодательства, принять участие в обсуждении строительных норм и правил, узнать куда обратится в случае нарушения Ваших прав потребителя. В коммерческом разделе форума Вы можете разместить свою рекламу, если Вы оказываете услуги, связанные с ремонтом квартир, или хотите продать строительные и отделочные материалы. А еще на форуме есть замечательный раздел "подарю, поменяю, приму в дар". Если после ремонта у Вас остались неиспользованные строительные и отделочные материалы, и они бесцельно занимают место, пылятся и портятся в Вашей квартире - подарите или отдайте за бесценок. А если ремонт квартиры Вам только предстоит, возможно, это Ваш шанс существенно уменьшить стоимость своего ремонта.

Вы знаете все о том, как сделать ремонт в квартире? Поделитесь своими знаниями с другими, общайтесь на форуме Русконструктор.ру с новичками в делах ремонтных и с профессионалами, прочитайте о веселом и смешном, что происходили с ними в процессе ремонта квартиры. Здесь с радостью дадут Вам дельные советы и с благодарностью прочтут о Вашем опыте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как сделать ремонт в квартире
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:03 

Найти нормальную фирму по ремонту квартир. Они вам всё посчитают, сделают предложение, как и что изменит и т.п. А ваше дело будет только согласиться или нет с их предложениями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:36 

Мы свой ремонт доверили фирме. Но у нас ещё и перепланировку делали. Была изначально двухкомнатная квартира с кучей ненужных перегородок, а сделали квартиру-студию, заодно и ремонт. Дизайн не стали пока заказывать, вот думаем, возможно к ним обратимся. Пока деньги копим. Получилось красиво и удобно. Если хотите, промониторьте Аск-строй, может Вас устроят их предложение по ремонту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 16:51 

Можете обратиться в фирму по ремонтам или посоветуйтесь с знакомыми, которые делали ремонт, спросите к кому они обращались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:57 

Согласен с предыдущим автором, лучше фирме довериться. Главное знать хорошую компанию. Мы себе дизайн заказывали в ГефестСтройГарант и не пожалели. Получилось очень красиво, да и стоимость нас устроила. Еще одним плюсом данной компании является четкое выполнение сроков по проведению ремонтных работ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:02 

Мне всегда хотелось сделать ремонт в квартире своими силами, тем более когда сидишь в декрете заняться особо нечем.... хватило меня на коридор, дальше муж сказал "хватит это терпеть" и нанял ребят из "Академии ремонта" не пожалели совсем. Составили договор, детскую сделали нам в кротчайшие сроки. И остались мы очень довольны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:12 

serg11 писал(а):
Согласен с предыдущим автором, лучше фирме довериться. Главное знать хорошую компанию. Мы себе дизайн заказывали в ГефестСтройГарант и не пожалели. Получилось очень красиво, да и стоимость нас устроила. Еще одним плюсом данной компании является четкое выполнение сроков по проведению ремонтных работ.

Скажите, а случайно не осталось у вас каких-то контактных телефонов этой фирмы? Я просто не так давно исполнил свою мечту, приобрёл "однушку" на ЖК "Новая Охта" в СБП, но квартира пока что сырая, никак руки не доходят заняться внутренними работами. Как раз ищу сейчас адекватные фирмы по ремонту, с хорошими ценами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 16:46 

Благодарю сотрудников "Эра ремонта и дизайна"за безупречно выполненный ремонт в моей однокомнатной квартире в Куркино , очень нервничала отдавая ключи и улетая в командировку , думала вернусь и как многие рассказывают обалдею от увиденного , прям с Шереметьево сломя голову летела - но была приятно удивлена , работы были почти закончены , оставались последние штрихи и уборка , при чем клининг тоже есть в компании , по этому после того как был подписан акт о закрытии мне оставалось только перевезти вещи. Вау , прям спасибо вам 100 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:45 

valleriy писал(а):
Найти нормальную фирму по ремонту квартир. Они вам всё посчитают, сделают предложение, как и что изменит и т.п. А ваше дело будет только согласиться или нет с их предложениями.

Конечно с профессиональной бригадой было-бы намного проще, но вот если нанять таковую просто нет финансовой возможности? Мы вот ремонт свое кухни делали сами.Кое что знали как делается, а кое что посмотрели в интернете , а именно как укладывать плитку на кухне на фартук. Конечно выполнили ремонт не так быстро как бригада, но зато сами, сэкономив при этом деньги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:07 

Я обратилась в компанию и совсем не пожалела. Называется АК ремонт. Делала ремонт в комнате, захотелось мне 3-Д пол, веницианскую штукатурку и натяжной потолок, получилось очень круто...Пол конечно вышел мне дороговато, но все равно дешевле чем в других компаниях, и долго ждала, но это не вина сотрудников , а скорее мои запросы, все таки это все очень сложно делать. Теперь живу и радуюсь)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:02 

Мелкий ремонт можно делать самим, а основной лучше доверить профессионалам, в итоге больше сэкономишь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 18:51 

Dannya писал(а):
Мелкий ремонт можно делать самим, а основной лучше доверить профессионалам, в итоге больше сэкономишь

Согласен. Если делать самому - больше материала уйдет на последующие переделки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 10:30 

Но можно сэкономить на черновой-простой работе, если самим например снять старые обои и подготовить плацдарм для работы профессионалов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:29 

Если сам не умеешь, чего тогда лесть? Найми бригаду и все дела!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 11:00 

Сами лезут не от безделья, а от необходимости сэкономить....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:31 

Заказывали услуги компании «Сан Саныч» для ремонта у родителей дома - в целом очень профессиональные бригады (мы познакомились с двумя), все работники аккуратные и ответственные, хотя некоторые недопонимания были в работе. В целом лучше 80% строительных компаний в городе - а я уж знаю о чем говорю, работая в стройсфере более 10 лет. Думаю, в следующий раз обратимся к ним же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 14:21 

Какой фирмы обои лучше выбрать в зал? именно дорогие и качественные!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 14:19 

На косметику можно и зажмотничать платить кому-то , и самим можно сделать , а вот кап. ремонт-это не шутки.Без серьезных знаний и умений никак или получиться "никак".Сами освежали всю квартиру , а ванную полностью положились на фирму "Эра ремонта и дизайна"Остались весьма довольны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 10:07 

Я самостоятельная женщина, живу одна, поэтому подсказать по проведению ремонта мне некому...но я рискнула...обратилась в ООО «Корант»...приехал менеджер. Очень подробно мне все объяснил, подсказал разные варианты, даже посоветовал, как удешевить некоторые виды работ, я была поражена, что еще существуют такие честные люди!!! Я очень, очень довольна результатами работ. Сейчас моя ванная в идеальном состоянии...сейчас рекомендую эту фирму всем своим подругам!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:00 

Мне бы больше о технологиях, так как ремонтом занимаемся сами потихоньку.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа