Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 21 сен 2017, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ООО "Новый Рим" компания с двойным дном для ваших денег
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:52 

Затеял я ремонт. Так как после оформления ипотеки, страховки и прочих сопутствующих платежей, средств на ремонт приобретенного жилья осталось катострафически мало, начал искать бюджетный вариант.

Все переговоры со строительными компаниями заканчивались выставлением астрономических смет, в которых описывалось каждое движение рабочих с соответсвующей суммой. Смекалка и изобретательность прорабов вызывала чуство зависти, сознание постоянно терзал вопрос - неужели кто-то им это согласовывает?

Через три компании я решил сменить тактику - сам назвал сумму, которую готов отвалить за ремонт кухни, ванны и туалета. Готовность работать за мою цену выразила компания ООО "Новый Рим". С одной, правда, оговоркой - договор у меня будет с ООО "СМУ - 283". После заключения договора, с внесением авансового платежа в размере 30%, фирма направила на объект рабочего - беларус Бокач Валерий Аркадьевич произвел хорошее впечатление.
Посетовал на то, что компания возьмет себе 40% от контракта, а только 60% отдаст ему. Наверное я должен был придать большое значение этой информации. Я не придал.

После нескольких дней демонтажных работ беларус трусливо бежал, бросив ключи в почтовый ящик. На телефон не отвечал. В ООО "Новый Рим" мне посоветовали обратиться в претензионный отдел. Ждать звонка от этих ребят пришлось долго. Ждать, только для того, чтобы узнать телефон прораба ООО "СМУ-283". Молодой человек разговаривал очень вызывающе, откровенно хамил, в общем, на должном уровне поддерживал гордое звание прораба.

В итоге перепирательств, всего через каких-то пару дней, ко мне приехали представители одной из стран необъятного и многострадального СНГ. Ръяно принялись за работу и предложили закупить стройматериалы. Перспектива мотания по рынкам и магазинам после долгого дня трудового меня удручала. Я отсчитал золотозубому Умару десять тысяч рублей, взяв с него расписку. На следующий день, он радостно сообщил, что им не удалось договориться со СМУ о цене, поэтому от взятых ранее обязательств он отказывается. Десять тысяч пообещал привезти через час. Больше я его не видел, и не слышал - абонент теперь был - "не абонент".

Прораб на мои претензии заявил, что я сам виноват - без приходника мои отношения с Умаром квалифицируются как отношение двух физических лиц. После чего я заехал в полицию, и написал заявление, в котором попросил компетентные органы квалифицировать действия Умара в соответствии с уголовным кодексом РФ.

Третий соискатель на мой ремонт, окончательно отбил охоту связываться с вышеперечисленными компаниями. Оказалось, что набирают людей с улицы, как правило, нелегалов, с ними трудовые отношения никак не оформляют.
Более того, оператор, которому они звонят, даже в глаза не видя людей, направляет их на объект. Выявление этого факта и отсутствия у украинца необходимого инструмента поставили точку в параде демонстрации акцентов народов бывшего нерушимого в моей квартире.

На мою просьбу вернуть аванс, в ООО "Новый Рим" посоветовали посмотреть, с кем у меня договор, и заверили что с этими ребятами из СМУ 283 у них нет ничего общего. Они с ними не работают уже два месяца???? так как устали от жалоб клиентов.

В интернете я нашел историю, о том как люди обратились в Новый Рим, а потом некое ООО "Доверие" на два месяца устроила в одной из ремонтируемых квартир насоящий аул, и как хозяева до сих пор разгребают последствия этого ремонта. Через систему "Спарк", респект Интерфаксу, я обнаружил, что ООО "Доверие", стало ... ООО "СМУ 283".

Схема обмана проста - Вы обращаетесь в ООО "Новый Рим", с Вами заключает договор другое ООО " Прораб и компания" - и ...большой привет!

Буду писать в общество по защите прав потребителей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ООО "Новый Рим" компания с двойным дном для ваших денег
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:57 

расскажешь или дело до суда дойдет:))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа