Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 26 сен 2018, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северная компания
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:25 

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать отзывы про рязанскую компанию «Северная компания». Хотим купить жилье в Рязани через застройщика, собираем отзывы реальных людей. Если вы реклама или проплаченный конкурент – пожалуйста, проходите мимо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Северная компания
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 14:18 

ProkudinaD писал(а):
Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать отзывы про рязанскую компанию «Северная компания». Хотим купить жилье в Рязани через застройщика, собираем отзывы реальных людей. Если вы реклама или проплаченный конкурент – пожалуйста, проходите мимо.

здравствуйте, могу оставить свой отзыв, надеюсь, он вам будет полезен. Мы с мужем приобрели квартиру через Северную компанию в их жилищном комплексе Пирогово. До этого смотрели несколько других квартир, но везде не устраивало качество застройки. Сейчас очень довольны квартирой: большая, светлая, хорошая планировка. Если есть конкретные вопросы – пишите, постараюсь ответить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 16:54 

Cпасибо за ваш ответ! А вы покупали в строящемся объекте? Просто мы вот сейчас планируем у них купить в еще не сданном, то есть ключей пока не выдают. Интересно, безопасно ли это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:06 

Мы покупали в уже построенном, но знаю что соседка у нас брала еще на стадии строительства. Вроде как все ее устроило, единственное, цены подросли, но тогда был кризис, может быть поэтому. Хотя сейчас тоже ситуация нестабильная. В целом, мне кажется, компания надежная, а по ценам надо в офисе уточнять, в договоре должно быть все прописано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 18:17 

Северная компания и крупная и надежная, так что, думаю, можете брать даже в строящемся без опасений. Мы на Чкалова живем в их доме, очень хорошее здание, квартиры высокого класса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 12:42 

А мы к ЖК «Паруса» присматриваемся, который на Солотчинском шоссе строят. И в центре находится, все в шаговой доступности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 15:12 

Паруса – хороший выбор. Сама там себе квартиру взяла на 6-м этаже в новом доме. Срок сдачи вроде на 2017 год планируют. Судя по проекту, квартира будет отличная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:29 

Ysta писал(а):
Паруса – хороший выбор. Сама там себе квартиру взяла на 6-м этаже в новом доме. Срок сдачи вроде на 2017 год планируют. Судя по проекту, квартира будет отличная.

А вы не в курсе, там у Северной компании рассрочка на жилье в Парусах есть? Мы такой вариант продумываем, так как нам удобнее в рассрочку рассчитаться будет. На первый взнос процентов 30 у нас есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:08 

Рассрочка у Северной компании точно есть, на 1 год. Вам, я думаю, проще будет съездить в офис и пообщаться непосредственно с менеджерами. Или на сайт зайдите, sk62 , там тоже условия продаж в ЖК Паруса написаны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:54 

Ysta писал(а):
Рассрочка у Северной компании точно есть, на 1 год. Вам, я думаю, проще будет съездить в офис и пообщаться непосредственно с менеджерами. Или на сайт зайдите, sk62 , там тоже условия продаж в ЖК Паруса написаны.

спасибо! Наверное я так и сделаю. Съезжу лучше в офис Северной компании, пора бы уже определяться. А то я только время трачу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 17:10 

Мы брали в рассрочку квартиру. В Юном, 6-я очередь. Тоже Северная компания строит. В принципе взять рассрочку там можно аж до июня 2017 года. Но мы на такой срок брать не стали. Так как до июня цена может сильно возрасти. СК в принципе цену фиксирует, но на полгода только, при взносе 30% причем. Если меньше взнос – фиксации цены не будет. Мы как раз и внесли за свою двухкомнатную 700 тысяч. В целом она стоит 2,3 млн. Еще 4 месяца планируем рассчитываться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:25 

veronika писал(а):
Мы брали в рассрочку квартиру. В Юном, 6-я очередь. Тоже Северная компания строит. В принципе взять рассрочку там можно аж до июня 2017 года. Но мы на такой срок брать не стали. Так как до июня цена может сильно возрасти. СК в принципе цену фиксирует, но на полгода только, при взносе 30% причем. Если меньше взнос – фиксации цены не будет. Мы как раз и внесли за свою двухкомнатную 700 тысяч. В целом она стоит 2,3 млн. Еще 4 месяца планируем рассчитываться.

Cпасибо за ваш отзыв! Мы уже сами побывали в офисе СК. Узнали все. В принципе условия практически такие же как и у вас. Только наши Паруса видимо раньше достроят, чем ваш Юный. Поэтому рассрочка до конца 2016-го, год то есть. Зафиксировать цену нам тоже при большом взносе предложили на полгода, сейчас вот думаем сидим, немного денег перезанять или без фиксации внести 20% от стоимости нашей однокомнатной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:12 

ProkudinaD, мой совет – лучше перезаймите. Нестабильно все сейчас, это действительно так. Мало ли, пока рассчитываетесь, может квартира тысяч на 100-200 в цене поднимется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:01 

veronika писал(а):
ProkudinaD, мой совет – лучше перезаймите. Нестабильно все сейчас, это действительно так. Мало ли, пока рассчитываетесь, может квартира тысяч на 100-200 в цене поднимется.

Наверное так и сделаем. Да проблем бы не было вообще с покупкой жилья, если бы нашу старую квартиру купили. А то у нас уже полгода квартира продается в Дашках, вторичка, и никаких сдвигов. А мы сами решили поближе к центру перебраться. Надоели эти пробки уже, на работу добираться очень неудобно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:17 

ProkudinaD писал(а):
veronika писал(а):

Наверное так и сделаем. Да проблем бы не было вообще с покупкой жилья, если бы нашу старую квартиру купили. А то у нас уже полгода квартира продается в Дашках, вторичка, и никаких сдвигов. А мы сами решили поближе к центру перебраться. Надоели эти пробки уже, на работу добираться очень неудобно.

Я наоборот уезжаю из центра (из Рощи). Поближе к природе, на свежий воздух. Мне если честно уже претит дышать выхлопными газами. Решил что лучше буду тратить побольше времени на дорогу до работы, чем свое здоровье портить. Поэтому и выбрал Канищево.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 18:02 

ProkudinaD писал(а):
А мы к ЖК «Паруса» присматриваемся, который на Солотчинском шоссе строят. И в центре находится, все в шаговой доступности.

а не боитесь квартирку то в Парусах покупать? Дом монолитный, да еще и панорамное остекление, вдруг дуть будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:34 

Это кто вам сказал, что в монолитных домах дует? Дует и холодно там, где плохо строят. А Северная компания строит качественно. И вообще у монолитных домов много плюсов. Говорят, что в них отличная звукоизоляция, перепланировку можно делать без проблем. И про панорамное остекление – это не холодно, это красиво).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 12:03 

Ну не знаю, не знаю, оптимист вы конечно.Я вот даже рисковать не стал. Хотя жилье тоже у Северной компании покупал. Давно уже правда, три года назад, сейчас живу, в Юном. Вот у нас тепло. И все как положено сделано, окна нормальные, нигде не дует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 18:33 

Да с чего вы взяли что у нас дуть то будет! Я же у вас не спрашиваю, хорошо ли вам на отшибе живется и как вы до работы добираетесь, не порчу настроение? Новый дом – это новый дом. Если он по все стандартам построен, то и живется в нем прекрасно, и тепло!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 19:27 

Каждому свое. На машине по окружной доехать – проблем нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа