Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 22 июн 2018, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бензопилы для дома
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:16 

Вообще-то советовать тяжело, но доверия вызывают многие фирмы. Японская Макита, немецкий Штиль, американский Портнер, шведская Хускварна, хороша и по деньгам итальянская Олео-Мак и еще есть. У меня Хускварна 236. А Ваш выбор за вами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:17 

У меня на даче OLEO-Маc 941C. Не жалуюсь. Еще, правда прикупил электропилу Bosch AKE 30 S. Оба инструмента хороши, главное не забывать про заточку цепи иначе уже можно взять просто обычную ножовку и пилить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:39 

Профессиональная вам не нужна! Берите обычную бензопилу для бытового использования. Я пользуюсь бензопилой elitech 45 с длиной шины 45 см соответственно, пользуюсь не очень часто, ну там дровишек для баньки напилить или в саду кое-какие работы сделать. Пилой доволен. Удобная, легкая, быстро заводится. И цена радует!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 19:04 

А для бытового использования, на что ориентироваться? Качество на первом месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 00:35 

Паркер не берите главное. А так - штиль 180. Лишь бы не Китай

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 01:15 

John писал(а):
Паркер не берите главное.

А чем он вам не угодил? Китаец что ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 10:52 

Моя "Хускварна-240", четвертый год в периодической эксплуатации. Жалоб нет, заводится как и прежде без проблем, мощность не упала. Лучше переплатить за качественную модель, нежели брать китайское фуфло. "Штиль" тоже вещь, если именно германской сборки, а китайские "Чемпионы", "Партнеры","Карверы" и пр. за 5 тыров - лотерея с известным исходом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 23:28 

У меня бензопила Expert, работает отлично, но сейчас затупилась, надо какие-то приспособления покупать, что б заточить, да все руки не доходят. Но сама по себе пила очень хорошая, года полтора вообще с ней заботы не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 13:15 

А к ней в комплекте разве ничего не идёт? Вообще, можно просто сдать в Центр Заточки Инструментов, компания занимается заточкой инструментов, ножей бензопил, обучают заточников, и у них можно купить всякое оборудование, расходные, заточные станки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:54 

VadimB, ох как я не соглашусь с Вами, тоже были сомнения брать не брать, когда выбирал бензопилу, но в итоге взял Champion и служит не первый год верой и правдой, так что не надо наговаривать, если не пользовались. Уже вроде бы хочется и новую бензопилу купить, но просто нет необходимости, так как эта работает как часы, вот так вот. А хвалены бренды покупайте сами, если некуда деньги девать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:42 

Ну экономить тоже сильно прям не стоит, но полностью поддерживаю Ваше мнение, все же соотношение качества и цены играет важную роль.
Сейчас же 21 век недостатка в информации нет, не обязательно опираться на мнение консультанта, который может быть и в руках не держал этот инструмент. Надежнее будет почитать отзывы или посмотреть обзоры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 19:01 

Тут много писалось про китайское фуфло) А с чего вы взяли, что тот же штиль или хускварна не там же делаются? Сейчас у всех есть там заводы. Так что для меня это не показатель. Тем более многие бренды оказывается вообще не зарегистрированы - это так, на заметку. Надо ориентироваться на свой опыт, а не вестись на рекламу. Есть достаточно бюджетные модели, которые служат не один год. Мое субъективное мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:14 

К списку рекомендаций могу добавить американского champion. Cам лично взял модель 241-16 за 5500 р пару лет назад. Покупал по острой необходимости, не было денег на более дорогую пилу. В перспективе планировал поменять. В итоге 4 год пашет, не сдается. Удивлен, что скромные недорогие варианты могут оказаться добротными. Рекомендую!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:58 

охотно верю. Еще думаю, важно приобретать подобную серьезную технику в специализированных магазинах, которые могут предоставить сертификаты. Вот вы, AKIM, где конкретно предпочитаете приобретать подобного рода технику? где, например, чемпиона брали?
как, кстати, хватит мощности у этой модели пилы, если начать беседку строить??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 08:31 

есть официальные дилеры, есть специализированные магазины, которые могут предоставить все документы качества и т.д. Так меньше шансов нарваться на подделку, каких в наше время немало.
Моя пила хорошая, средняя, около часа непрерывной работы легко выдерживает, это ж любительская.
Для беседки можете взять этого же производителя чуть мощнее.
А вы в каким вариантам присматриваетесь? Были в магазинах, что консультанты советуют?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 17:25 

AKIM писал(а):
К списку рекомендаций могу добавить американского champion. Cам лично взял модель 241-16 за 5500 р пару лет назад. Покупал по острой необходимости, не было денег на более дорогую пилу. В перспективе планировал поменять. В итоге 4 год пашет, не сдается. Удивлен, что скромные недорогие варианты могут оказаться добротными. Рекомендую!

У Чемпиона насколько я понимаю бренд сам родом из США, но сборка же тоже Китайская? Хотя знаю, что многие хвалят этого производителя, так как качество заводское.
А заводская техника как правильно служит без поломок и на порядок дольше, обычно уже много новинок выходит, а старая добрая модель работает и работает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 10:11 

Сейчас все "из одной бочки", дорогие пилы не исключение, а вот переплачивать за раскрученный бренд или купить оптимальный вариант по соотношению цена/качество, тут уже каждый сам для себя решает. Благо выбор сейчас такой в магазинах, что глаза разбегаются, это Вам не 30 лет назад, когда вообще дефицит был и выбрать нечего было, бери не хочу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:44 

Dolpel, солидарен с вами во многом. Но проблема в том, что разнообразие тоже напрягает. Поэтому нужно читать отзывы, смотреть видеообзоры, так может легче выбрать...
Мне приглянулись 2 варианта чемпиона 240-16 и 250-18. Видел в магазине их, собраны добротно, хорошее качество пластика. Но в магазине мне так и не посоветовали, на чем остановиться. Что скажете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 22:38 

Берите 2 вариант – не прогадаете. Вы ж не на 1 раз берете, там характеристики получше будут.
Я бы сам взял этот варианта с сегодняшними мозгами.
Вы правы, кроме яркой окраски там, действительно, качественный пластик, мощный двигатель, хорошая цепь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 23:04 

Хорошая темка. Не понятно, чего бояться китайской техники. Дешево и сердито.
Еще читал, что можно к простым недорогим пилам ставить добротные цепи, и на выходе получается хороший аппарат! Что так делал в частности с чемпионом? Что скажете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа