Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 23 ноя 2017, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бензопилы для дома
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 22:13 

Согласен. Сейчас все кругом китайское. Наткнулся недавно на статью, где говорят, что те производители, которые не скрывают свое китайское происхождение делают достаточно качественные вещи. Так что чураться точно не стоит слов «Сделано в Китае».
Afanasii, есть такая тема. Главное, подобрать подходящую цепь по всем параметрам. Но это не так сложно. А вообще да, знаю, что и цепь от штиля ставит. И работает аппарат еще лучше.
Все это теория, сам не пробовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 19:44 

Знаю, что делают, но как по мне сложно так подобрать цепь к пиле, там же много нюансов, шаг должен совпадать и т.д.
Лучше родной, на мой взгляд, ничего не может быть. Так что лучше брать цепь, которая предназчена для этой именно пилы. Все и так хорошо будет работать.
Зачем изобретать велосипед?
Согласен, что заводской китай сейчас на уровне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 00:49 

Скажу так, я пробовал как-то поставить чужую цепь, но не увенчалось успехом, реально, лучше оригинальной чемпионовской не найти.
А вообще это не самое главное, берите качественное топливо, масло. Следите за уровнями, вовремя меняйте цепь и все будет в порядке.
Может еще у кого есть наблюдения по увеличению сроку службы агрегата?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 11:36 

Насчет китайской сборки поддерживаю, сейчас В поднебесной делают технику не хуже популярных брендов.
Да можно, но это если подобрать идеально подходящую и лучшую по характеристикам цепь, причем хорошего качества. Я, например, не вижу смысла изобретать велосипед. Так как лишь оригинальная цепь, может оказаться идеальным вариантом. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 12:33 

Вроде все верно, насколько я успел понять. Ну и конечно нужны теплые, комфортные условия.
Интересно, а вообще уход между бюджетными фирмами как чемпион и пилами премиум-класса отличается? Или в любом случае нужно соблюдать одинаковой алгоритм действий. Просто, например, касаемо генератора вычитал, что в некоторых моделях лучше перед простоем сливать топливную смесь, а в некоторых нет. Есть такое?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа