Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 24 сен 2017, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где купить готовые наборы из СИП-панелей в Наро-Фоминске?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:41 

Доброго времени суток! Недавно узнал, что продаются готовые наборы из СИП панелей, из которых можно собирать жилой дом. Привлекает стоимость и простота сборки, и экономичность в эксплуатации. А нам как раз понадобился маленький гостевой домик. Мы живем в Наро-Фоминске, московской области. Подскажите, где в нашем районе можно купить недорогой комплект?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Где купить готовые наборы из СИП-панелей в Наро-Фоминске
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:47 

Polozov писал(а):
Доброго времени суток! Недавно узнал, что продаются готовые наборы из СИП панелей, из которых можно собирать жилой дом. Привлекает стоимость и простота сборки, и экономичность в эксплуатации. А нам как раз понадобился маленький гостевой домик. Мы живем в Наро-Фоминске, московской области. Подскажите, где в нашем районе можно купить недорогой комплект?

У данных панелей только цена привлекательна, все остальное никуда не годится. Точнее из них лучше всего делать хоз постройки, где вы не будете проживать (сараи, гаражи и т.д.). Но уж точно не рассматривать, как основной дом.

В СИП напелях используются смолы (в ОСП, именно они являются основообразующей конструкцией), которые при комнатной (я уже не говорю про нагрев) температуре выделяется фенол (в википедии можете наглядно это прочитать). Плюс наполнитель, на основе пеноплекса и др., не пропускает влагу - а значит весь конденсат будет у вас в доме. Что приведет к сырости, к гниению, и к развалу конструкции в будущем. Так что экологичный дом вы точно не получите, да и прочность его весьма и весьма сомнительна!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Где купить готовые наборы из СИП-панелей в Наро-Фоминске
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:35 

Гиспер, вы сами жили в доме из сип? Ваши размышления о том, что все это дела весьма и весьма сомнительно напоминает мне лично средневекового научного деятеля, которому сообщили, что земля вертится вокруг солнца. В теории-то мы все сильны, что касается практики, то я не знаю ни одного человека, который бы остался недовольным проживанием в сип-панельном доме. Я сам с семьей уже пережил одну зиму (строились летом 2011) - очень доволен домом, абсолютно не к чему придраться.
Полозов, именно в вашем районе не знаю, но ведь есть компания в Чехове, «Дом на 100 лет». Они предлагают отличные домокомплекты, недорогие, из собственных СИП панелей. Вы можете заказать не только изготовление, но и привоз, и сборку, это дешевле вам обойдется, если сборщиков-строителей из другой компании нанимать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:28 

Ontario писал(а):
Гиспер, вы сами жили в доме из сип? Ваши размышления о том, что все это дела весьма и весьма сомнительно напоминает мне лично средневекового научного деятеля, которому сообщили, что земля вертится вокруг солнца. В теории-то мы все сильны, что касается практики, то я не знаю ни одного человека, который бы остался недовольным проживанием в сип-панельном доме. Я сам с семьей уже пережил одну зиму (строились летом 2011) - очень доволен домом, абсолютно не к чему придраться.
Полозов, именно в вашем районе не знаю, но ведь есть компания в Чехове, «Дом на 100 лет». Они предлагают отличные домокомплекты, недорогие, из собственных СИП панелей. Вы можете заказать не только изготовление, но и привоз, и сборку, это дешевле вам обойдется, если сборщиков-строителей из другой компании нанимать.

Я строитель, с почти 30 лет стажем :) Что такое СИП знаю не по наслышке! Знаю из чего они делаются, и каковы последствия! Если вы так хотите строить из СИП - стройте :) кто вам мешает. Просто есть люди, которым НЕ наплевать на собственное здоровье! Я так понял, что вы к таким не относитесь .......... дело ваше ;) Смысл переубеждать, если вы и так (уже до ответов) все для себя решили

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 17:31 

Мда, ребята, и этот форум не оказался исключением в том плане, что все ответы на мой вопрос уж слишком противоречивы - кто-то сильно против, а кто-то сильно хвалит. Тем не менее спасибо Гиспер и Онтарио, за комментарии и за наводку. Я изучал информацию о СИП панелях, думаю, что справлюсь. Кое-какой опыт имею, приятелю как-то помогал из СИП панелей собирать пристройку к дому и гараж. Он покупал целые панели, а мы на месте уже распиливали их и собирали. Мне процесс даже удовольствие доставил, так быстро получилось выгнать коробку, и порадовала прочность и изоляция от внешних шумов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 15:18 

Нужен опыт по сборке, люди этому учатся, там своя специфика. Я бы нанял строителей, лучше один раз заплатить, чем потом выправлять всю жизнь косяки. Тем более, что сборка не дорого стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:18 

Все же дом – не пристройка, хоть и гостевой. И фундамент нужен, и крыша, и окна вставлять, все равно мастеров вызывать. Да и коммуникации прокладывать нужно, все-таки… если в одной фирме все заказывать, однозначно, экономичнее получается…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 21:13 

Да google тебе в помощь!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа