Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 15 дек 2018, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые необходимые инструменты
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:04 

Доброго время суток, хочется составить список необходимых ручных инструментов для ремонта, чтоб сразу закупиться , получить скидку как оптовому покупателю и не бегать по десять раз за всякими мелкими , но необходимыми вещичками

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Самые необходимые инструменты
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:05 

Давайте, попробуем ))) Для начала- топор, молоток , ножовка( ножовка по металлу и универсальная тоже нужна), тут же главное не переборщить и не набрать лишнего))Сверла, пилы , режущий инструмент..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:08 

А что помимо ножовки, вы хотите отнести к режущему инструменту ,ну, нож по металлу и конечно же не забудем про столь необходимую вещь при ремонте как болгарка и соответственно, ну и диски к ней, соответственно)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:09 

А кто какой болгаркой пользуется, а то я сэкономил, купил какой-то непонятной фирмы и все… Накрылась моя болгарочка (( Теперь надо новую брать, решил взять хорошую , чтоб не платить дважды..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:11 

Наверное вы ее использовали не совсем по ее назначению, вот и накрылась… ведь шлифовальные диски разные по диаметру и по виду материала для использования, у меня Бош и я не нарадуюсь на нее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:12 

А вообще надо выбирать профессиональный тип, а не для среднестатистического пользователя, первые специально рассчитаны на больший объем работы, соответственно и выйдет из строя профессиональная позже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:14 

И мощненькую надо брать, и желательно что со системой мягкий пуск была, чтоб без резкого скачка тока и не маленькую, у маленьких ручка не совсем удобная, берите среднего размера, это будет оптимально, так как инструмент опасный для здоровья

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:15 

Да. А еще есть такая замечательная функция как поддержка постоянного числа оборотов, что очень помогает при длительном использовании есть такие которые без дополнительной кнопки не включаться, что очень здорово для безопасности..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:15 

)))) Безопасность и болгарка - совершенно не совместимые вещи )) поэтому надо обезопасить себя по мере возможности, так что к списку инструментов прибавляются перчатки, очки или щеток и респиратор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:16 

Ну вроде я больше ничего не могу вспомнить – итак подведем итог: - топор, молоток, болгарка, шлифовальные круги к ней для разного назначения определенные, ножовка не нужно больше чем один млм., резаки и нож по металлу, да , и вещи обеспечивающие вашу безопасность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 17:43 

Dantecry писал(а):
Ну вроде я больше ничего не могу вспомнить – итак подведем итог: - топор, молоток, болгарка, шлифовальные круги к ней для разного назначения определенные, ножовка не нужно больше чем один млм., резаки и нож по металлу, да , и вещи обеспечивающие вашу безопасность.

Да веселый наборик получился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:49 

yulaasha писал(а):
Dantecry писал(а):

Да веселый наборик получился.

Я бы посоветовал набор отверток еще иметь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 18:12 

Если это частный дом, то без бензопилы никак не обойтись.
Пригодится причем и при строительстве, при мелком ремонте, если делать летку или даже подпилить ветки деревьев.
Только вот выбрать хорошую пилу становится все сложнее, многие бренды в качестве потеряли, тот же бош или штиль.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 10:35 

Мне кажется, что сразу всем закупиться нереально просто, так как в любом случае со временем что-нибудь понадобиться. Обычно же в крупных магазинах есть карты с накопительной системой или у знакомых можно попросить, которые давно покупают и у них есть уже хорошая скидочка.
У некоторых и по две пилы, бензиновая и электро. Вот соглашусь про бош и штиль, тоже их технику стараемся не брать, цена высокая, а за что??
Бензопилы у Эхо хорошие только от бюджета зависит, не думаю, что проф вариант нужен на дачу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 02:17 

raketa, 350wes модель надежная, можно взять и не волноваться, что будут поломки или забарахлит. Заводится легко, не виляет и не вибрирует очень сильно.
Так что тоже присоединяюсь к выбору японской бензопилы. 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 10:29 

Ну у бренда Echo вообще вся техника достойна внимания, не только пилы.
Надо будет почитать подробнее про эту модель, я обычно на маркете на технику смотрю отзывы, там очень много можно найти полезной информации, ну и форуме конечно же тоже очень выручают строительные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 17:43 

raketa писал(а):
Мне кажется, что сразу всем закупиться нереально просто, так как в любом случае со временем что-нибудь понадобиться. Обычно же в крупных магазинах есть карты с накопительной системой или у знакомых можно попросить, которые давно покупают и у них есть уже хорошая скидочка.
У некоторых и по две пилы, бензиновая и электро. Вот соглашусь про бош и штиль, тоже их технику стараемся не брать, цена высокая, а за что??
Бензопилы у Эхо хорошие только от бюджета зависит, не думаю, что проф вариант нужен на дачу.

Может мне не везет на скидки, но как не покупаю, пока что сильной экономии нет. Смотрели с мужем пилу небольшую, модель CS 2511TES. Может кто-то себе покупал? Очень легкая и этим меня лично подкупает, что даже я смогу как-то поработать с пилой, банально ветки деревьям подпилить. 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 14:02 

На счет скидок не подскажу, тут надо мониторить все, но понятно, что акции бывают, правда не особо часто. Обычно когда сезон на технику, тогда точно ждать скидок не стоит.
Жалко, что не могу видео добавить, поищите на ютубе официальный канал техники Echo и там есть небольшие видеообзоры, в том числе и на бензопилы, рекомендую посмотреть.

Вложения:
c3b26ab00366ba29cb6f034f0976acef.jpg
c3b26ab00366ba29cb6f034f0976acef.jpg [ 36.62 KIB | Просмотров: 249 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:25 

raketa, так правда, что вся техника этой марки сделана с профессиональным уклоном?
По описанию даже самые бюджетные модели не будут уступать проф технике.
Легкий старт и подогрев карбюратора в зимнее время должны быть во всех моделях.
Или все таки нет? Кто работает с бензопилами зимой? Заводятся также или сложнее, чем в теплое время года?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 10:12 

Честно не было цели сравнивать проф технику и модели в каталоге у Echo, вообще у каждого бренда есть так называемые бытовые модели, для обычных пользователей и профессиональные варианты уже для тех, кто работает и покупает технику именно для работы. Там если курсором навести на модель в общем каталоге, есть краткое описание, смотрели его?? Еще есть инструкция к каждой модели, там под техническими характеристиками, рекомендую скачать и почитать про интересующие моменты.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа