Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 19 янв 2018, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декоративная штукатурка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:21 

Ну вот и я решился, наконец, сделать ремонт в своей квартире! Вчера с грехом пополам закончил подвесной потолок, он дался мне нелегко, но получилось красиво. Теперь нужно приступать к отделке стен, а так как обои – прошлый век, я решил применить декоративную штукатурку. Хотелось бы услышать ваши советы по её выбору и применению.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Декоративная штукатурка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:22 

Для начала я хотел бы заметить, что декоративных штукатурок существует великое множество, и Вам предварительно нужно определиться, какой именно вид и способ нанесения Вы будете использовать. Советую посмотреть каталоги различных фирм, к примеру, Deco-color, там Вы найдёте фото штукатурок и всю необходимую информацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:22 

Я для отделки холла в загородном доме использовал венецианскую штукатурку Badigeon. Мне очень понравилось работать с этим материалом – он отлично ложится, скрадывает все неровности поверхности, очень пластичен. Я наносил покрытие в один цвет, а возможно даже сочетание оттенков. В результате я получил стены как в соборе Эпохи Возрождения – с эффектом и очарованием старины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:23 

А я применял мюнхенскую штукатурку для наружной отделки стен дома, думаю, что для внутренней отделки она тоже подойдёт. Сухая смесь, которую я использовал, была произведена фирмой Lugato, качеством я остался очень доволен. Эта штукатурка минеральная и экологически чистая, что немаловажно для внутренних работ. К тому же, она легко наносится валиком с небольшим расходом (около 4 кг/кв. м.). Рекомендую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:24 

Интересно, я всегда считал, что мюнхенская штукатурка по природе своей не подходит для наружных работ, а Вы утверждаете обратное. Хотелось бы узнать, как повела себя эта штукатурка при перепадах температур, большой влажности и прочим “прелестям” погоды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:25 

Стены моего дома отделаны мюнхенской штукатуркой уже 3 года, за это время подвергались воздействию и ветра, и дождя, и мороза, и солнечных лучей. Несмотря на это, штукатурка не потускнела, не облупилась и не потрескалась, даже на таких проблемных местах, как оконные откосы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:26 

Спасибо за подробную и интересную информацию! Надо будет поподробнее изучить свойства мюнхенской штукатурки и, возможно, пересмотреть своё мнение о ней, как о материале сугубо для внутренней отделки помещений

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:27 

А я использовал для отделки спальни такой редкий вид декоративной штукатурки, как жидкие обои “Silk Plaster”. Уникальность этого материала в том, что он производится в России, но по качеству ничем не уступает зарубежным аналогам, а цена на порядок ниже. К тому же, этот вид штукатурки лёгок в нанесении и не требует особых ремонтных навыков и способностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:28 

Я сам не пробовал жидкие обои, но неоднократно слышал нелестные отзывы о нём. Знающие люди говорят, что на материалах для отделки лучше не экономить и покупать всё-таки импортные смеси для штукатурки стен, это как раз тот случай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 01:29 

Согласен, я по роду своей деятельности часто сталкиваюсь с проблемой выбора строительных материалов и знаю, что в 99 случаях из 100 российские материалы в тех или иных свойствах уступают зарубежным аналогам. А в таких делах лучше не экономить, а то потом есть вероятность того, что придётся тратить время и деньги на устранение огрехов ремонта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:57 

Я пробовал эластичную штукатурку Акрилит 415 в действии для внутренней отделки использовал. Меня привлекли ее свойства то, что предотвращает развитие трещин, обладает высокой эластичностью, морозо- и водостойкостью, замечательная вещь. Прилипает-держится "не оторвешь" и трещин не дает. Проблем вот за все несколько лет ни разу не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:07 

проще купить обои под штукатурку. сейчас огромный выбор есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:48 

Купить то можно и обои под штукатурку, вид будет , но не стоит забывать и про прочность. Декоративка не царапается и дети не попишут стены, так как она покрывается лаком и легко вытирается. Ну а какую именно применит у себя, зависит только от вас. Рекомендую, что бы это делали профессионалы. Вот не верю я что нанесли веницианку сами и она получилась.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа