Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 16 дек 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ламинат
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:29 

Здравствуйте, мы с мужем затеяли капитальный ремонт в квартире, но опыта в выборе материалов маловато, поэтому нужны дельные советы от опытных мастеров по ремонту. В частности, сейчас перед нами встал вопрос по выбору ламината для пола в спальне. Жду советов и рекомендаций по этому поводу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ламинат
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:31 

При выборе ламината необходимо в первую очередь учитывать тип помещения, в который Вы хотите это покрытие постелить. От этого будет зависеть класс ламината. Так как в теме указано, что ламинат предназначается для спальни, могу посоветовать покрытие класса 21, подходящее для помещений с лёгкой степенью нагрузки на пол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:32 

Вообще, хотелось бы заметить, что ламинат делится на 2 больших группы: для бытового и для коммерческого использования. Так вот, лучше не экономить и брать даже для дома ламинат коммерческих классов – он более качественный и устойчивый к внешним воздействиям

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:33 

Абсолютно согласна с предыдущим постом, ведь ламинатное покрытие коммерческого класса обладает даже таким несвойственным для ламината качеством, как относительная водостойкость. Такой пол может подвергаться постоянному действию влаги на протяжении длительного времени без особого ущерба для себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:34 

А мне вообще не нравится ламинат в качестве напольного покрытия для жилых помещений. Во-первых, он ненатуральный и не идёт ни в какое сравнение с паркетом. Во-вторых, ламинат очень гулкий, резонирует при шагах и падении предметов, так что о тишине в квартире придётся забыть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:35 

Ну, что же Вы так категоричны? Конечно, ламинат – не паркет, но он на это и не претендует априори. Зато его не нужно циклевать и покрывать лаком. А чтобы избавиться от лишних шумов, достаточно просто при укладке ламината проложить специальную шумоизоляционную подложку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:36 

Я тоже хотел бы справедливости ради заметить, что ламинат, хоть и не натурален, но абсолютно экологичен и безвреден для здоровья людей и окружающей среды. К тому же, это замечательное покрытие легко укладывать, ремонтировать (при повреждениях достаточно заменить одну или несколько досок), несложен также и уход за ламинатом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:37 

Основываясь на собственном опыте, советую покупать ламинатные доски, обработанные парафином или специальным органическим маслом для придания им дополнительной защиты от воздействия влаги. Информация об этом должна содержаться на упаковке ламината.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:38 

Да, кстати, упаковка ламината очень часто содержит множество полезных сведений, на которые большинство покупателей не обращает никакого внимания, а напрасно. Так, к примеру, там могут быть значки, свидетельствующие о таких свойствах покрытия, как антистатичность, невосприимчивость к пеплу сигарет, пятнам, воздействию химикатов и твёрдых предметов и пр. Поэтому, при покупке не поленитесь тщательно изучить не только сам товар, но и его упаковку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:39 

И ещё один совет – не экономьте и покупайте ламинат толщиной не менее 8 мм, более дешёвые и соответственно тонкие варианты менее стойкие и обладают худшей теплоизоляционной способностью. Однако, следует отметить, что тонкий ламинат отлично подойдёт для устройства систем типа “тёплый пол”.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:06 

SoulKiss писал(а):
Здравствуйте, мы с мужем затеяли капитальный ремонт в квартире, но опыта в выборе материалов маловато, поэтому нужны дельные советы от опытных мастеров по ремонту. В частности, сейчас перед нами встал вопрос по выбору ламината для пола в спальне. Жду советов и рекомендаций по этому поводу.

Я очень хорошего мнения о ламинате Kronostar. Мы сделали ремонт в прошлом году, этот ламинат постелили во всех комнатах. Декор у нас пино леванте, коллекция symbio. Выглядит ламинат очень стильно, он светлый, я именно такой и хотела изначально. За время службы не выцвел, выглядит как новый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:06 

И мы своим ламинатом kronostar тоже очень довольны. Он у нас больше 4-х лет лежит в доме, уже и не помню название декора и коллекции но по внешним показателям он никак не изменился. Не истерся и не деформировался ни в одном месте. Своим знакомым только его советую всегда, проверили так сказать на себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 21:41 

Всем доброго вечера! У мня такой вопрос, я недавно задумал отделать стену в дачном домике стеновыми панелями. Видел в стройотделе панели WALL STREET производства СВИСС КРОНО. Продавец сказал, что это тот же производитель, который выпускает ламинат Kronostar, я этот ламинат знаю, укладывал его дома, неплохой, а вот про панели отзывов нигде не встретил. Если кто-то с ними работал, поделитесь опытом!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:13 

Я покупал панели их производства в прошлом году, когда ремонт делал. Облицовывал ими стены в коридоре. Не жалуюсь. Работать с ними легко, сам собирал, стыкуются без проблем. В уходе тоже довольно неприхотливые оказались, супруга их периодически влажной салфеткой протирает, и все дела!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:59 

Да, мы вот на своей даче тоже стены облицовывали настенными панелями производства Свисс Кроно. Про то, как они монтируются – не скажу, не знаю. У нас бригада ремонтников все делала. А вот на вид – очень красиво получилось! Такое ощущение, что стены деревянные. Я из-за внешнего вида, собственно, эти панели и выбрала, в коллекции WALL STREET очень красивые декоры!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 19:08 

А вы давно ремонт делали? Домик у вас отапливаемый? Меня интересует, как панели себя поведут зимой, не покоробятся ли? В строительном магазине продавец сказал, что у него панелями производства Свисс Кроно отделан неотапливаемый балкон, по его отзывам, все нормально. Но я бы все же хотел услышать побольше мнений на этот счет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:45 

Был недавно в магазине стройматериалов, видел этот ламинат, смотрел коллекцию SALZBURG. По-моему, под все критерии качественного ламината он подходит – толщина, износостойкость, класс нагрузки. И декоры очень понравились – ламели смотрятся как натуральная доска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:51 

Да, неплохой ламинат. Мы покупали Кроностар из коллекции SALZBURG, декор Ламбет. Укладывали его в гостиной, очень довольны и тем, как он смотрится, и его эксплуатационными характеристиками. У нас центр гостиной застелен овальным ковром, недавно жена делала генеральную уборку, скатали ковер, так вот ламинат, который был защищен ковром, и тот, который не был закрыт, и на который легла основная «пешеходная» нагрузка, совершенно не отличаются!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа