Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 11 дек 2017, 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паркет
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 10:01 

Планируем с мужем полностью переделать дачу для постоянного проживания, уже достроили террасу, изменили внутреннюю планировку и заказали дизайн-проект. Наш дизайнер рекомендует купить для отделки пола паркет фабрики Admonter, но мы сомневаемся, насколько хорошее это покрытие, может отдать предпочтение ламинату?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Паркет
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 14:59 

По роду своей деятельности (я архитектор) часто сталкиваюсь с выбором отделочных материалов, поэтому могу однозначно подтвердить мнение вашего дизайнера. Полы Admonter я заказываю в магазине на Фрунзенской, уже реализовал около 30 проектов. Доска отличается высоким качеством и предлагается в большом ассортименте, вы легко сможете найти подходящий вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:53 

Аdmonter — надежная компания, и отзывы о ее продукции хочется оставлять положительные. Действительно качественная доска с разнообразными дизайнами, много актуальных интересных решений, с которыми можно создавать прекрасные классические (и не только) интерьеры. Уровень обработки материала достойный, и ценовая политика как для такого качества очень адекватная. Более того, с практической стороны покрытие достаточно легко поддается уходу и без особых проблем монтируется. От лица всей нашей студии, хочется порекомендовать эту компанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:18 

Да, об admonter я видел только позитивные отзывы, и для меня это еще один признак качества и достойного уровня этого места. Я не представляю дизайн-студию, однако являюсь одним из оптовых закупщиков. Наша компания занимается монтажом, и мы совмещаем саму услугу с реализацией доски. Хочу подтвердить, что с точки зрения монтажа паркет ОЧЕНЬ удобный. Ну и да, уровень цен в компании достаточно вменяемый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:35 

ProkudinaD писал(а):
Планируем с мужем полностью переделать дачу для постоянного проживания, уже достроили террасу, изменили внутреннюю планировку и заказали дизайн-проект. Наш дизайнер рекомендует купить для отделки пола паркет фабрики Admonter, но мы сомневаемся, насколько хорошее это покрытие, может отдать предпочтение ламинату?

Не вздумайте стелить ламинат вместо паркетной доски! Про ламинат только рассказывают хорошо, а на практике – мучений с ним много. Мы недавно заменили в квартире ламинат на паркетную доску, тоже взяли фирмы admonter. взяли лиственницу – она просто шикарна. Ни с каким ламинатом никогда в жизни не сравнится и вид у паркета гораздо лучше, чем у вечно пыльного ламината.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 09:21 

Согласен, что натуральный паркет все же с ламинатом сравнивать нельзя. Я вот у себя в загородном доме постелил термодоску адмонтер на веранде и в зимнем саду, а в самом доме обычный паркет. Очень доволен этим материалом, тем более что производится он уже давно, собственно поэтому и доверился этому производителю. Если кто из друзей спрашивает какой паркет брать, то я всегда только этот рекомендую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 15:41 

Основываясь на отзывах покупателей, термодоска Адмонтер вполне хорошая. А как обстоят дела с паркетной доской лиственных пород. В частности, интересует темный дуб гладкий и брашированный. Чем его покрывают? Есть ли гарантия?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:36 

Конечно, как и у всех фабрик, гарантия есть! Нам по материалу хорошую подсказку сделал консультант в салоне Адмонтер. Выбрали в итоге дуб монтес, отделка хэндскрейп + браширование. Очень приятный на ощупь материал. Изначально собирались положить в детской, но решили класть в гостиной. Смотрится эффектно и богато. А покрывают доску натуральным маслом или прозрачным лаком - решать вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:50 

Я вижу, тут уже много отзывов о паркете Адмонтер, значит мне сможете помочь. У меня дилемма: выбрать доску лиственных пород или хвойных. В каталоге лиственных, конечно, гораздо больше, но меня больше волнует вопрос долговечности и качества. Есть ли существенная разница между ними?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 11:45 

Когда речь идет об "Адмонтер", вопрос о качестве вообще ставить странно. Серьезно. Дело в том, что этот бренд и отличается от других своим высоким уровнем качества, причем не зависимо от материалов изготовления. Тут только речь идет о престиже и нюансах. Вот дуб - невероятно прочен, но вы в домашних условиях вряд ли сможете его испытать в полной мере, это скорее вопрос престижа. Сосна, как древесина менее прочная, но в составе паркетной доски после соответствующей обработки, приобретает все необходимые свойства. Так что не волнуйтесь, выбирайте то, что нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:01 

ProkudinaD писал(а):

Вот как вы думаете стал бы вам квалицированный специалист советовать что то плохое, ведь если что то случится это оставит негативный отпечаток на его репутации. Мы когда выбирали между ламинатом и паркетом, прочитали очень много отзывов и на счет одного и другого, больше хороших отзывов было о паркете и как раз производства Адмонтер, мы ни капельки не жалеем что купили именно их паркетную доску, качество очень хорошее, внешний вид такой доски (у нас американский орех) богатый, я бы даже сказала роскошный. Так что дерзайте!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 11:41 

ProkudinaD писал(а):

На этот вопрос вам точно скажет только настоящий специалист те кто постоянно работают с такими породами, либо те у кого дома уже несколько лет лежит такой паркет, я когда свой искал, Адмонтер были третьей компанией куда я пришел, после осмотра самой доски очень понравилась фактура и то как ровно все сделано. Брал две разных доски, на кухню термодоску ясень темный, в остальные комнаты Дуглас светлый, натуральное масло брошированный. По своим качествам не уступают друг другу ни в чем, но у термодоски все равно есть одно преимущество и это влаго и температуро стойкость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:19 

ProkudinaD писал(а):
может отдать предпочтение ламинату?

Нет нет и нет ламинату! пару лет лежал у нас, и это кошмар, весь стал покоцанный, с вмятинами, кое где я скажу вам потемнел и треснул, никогда теперь ламинат не кому не посоветую. Хорошо при капремонте квартиры нам посоветовали взять паркетную доску, выбирали около недели производителей сотни все утверждают, что именно их паркет самый лучший, но мы все таки на Адмонтер остановились, спасибо прочитал что у них есть термодоска, я ее как раз и искал. В укладке ведет себя нормально, лежит уже больше года, как новенькая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:55 

Да паркетная доставка это класс, она укладывается быстро, что можно сделать самому , оциклевана и покрыта лаком, ходить босиком приятно, ощущения складываются что идешь по настоящему дереву. Но уж если так хочется можно приклеить паркет, у Адмонтер есть свой клей для досок. Ну и совет всем на последок, я свою мебель все ножки оббил войлоком, царапин и вмятин нет)))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа